Вакантные места для приема (перевода)
в МАОУ "СОШ №10" на 23.10.2017.

Б

Закрепленная за МАОУ "СОШ №10" территория
(согласно Приложения к постановлению Администрации города Когалыма от 18.01.2017 №61)
  • ул. Градостроителей: дома 2, 2а, 4, 6, 8, 16, 16/1 19, 20, 20/1, 22

• ул. мира: дома 30, 32, 34, 36, 38, 46, 48, 52, 58

• ул. Северная: дома 3, 5, 7, 9

• Сургутское шоссе: дома 1, 3, 3а, 5, 7, 9, 11, 11а, 13, 17

• ДНТ «Надежда»

• СОНТ «Сибиряк»

• СОНТ «Энергетик»

[скачать постановление]

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Зачисление в образовательную организацию» (Постановление Администрации города Когалыма от 10 июля 2014 года №1684) [скачать]

Зачисление в первый класс

С 1 февраля 2017 года открыт набор в 1-е классы 2017-2018 уче6ного года. Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 №32.

Уважаемые родители!

С 01.02.2017 года начинается прием заявлений для зачисления в 1 классы общеобразовательных организаций (школ) города Когалыма на 2017-2018 учебный год. Прием первоклассников проводится в соответствии с порядком, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 №32, и правилами приема, разработанными школами самостоятельно.

В 2017 году у родителей (законных представителей) детей имеется возможность подачи заявления о приеме в 1 класс в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru) (далее – Портал госуслуг).

Для этого необходимо выполнить следующие действия:

Первое - зарегистрироваться на Портале госуслуг.

Полную процедуру регистрации и авторизации можно пройти, обратившись в МАУ «МФЦ» (г. Когалым, ул. Мира, 15).

Инструкция по процедуре самостоятельной регистрации на Портале госуслуг размещена на сайте управления образования Администрации города Когалыма в разделе «Муниципальные услуги» подраздел «Регистрация на Едином портале государственных услуг. Информация для родителе» (ссылка: http://uo.admkogalym.ru/index/municipalnye_uslugi/0-58 ).

а) пройти предварительную регистрацию на Портале госуслуг: заполнить все формы (необходимы: паспорт, СНИЛС, мобильный телефон или электронная почта) (потребуется 10-15 минут), далее автоматически происходит проверка данных (5-7 мин.);

б) для получения всех муниципальных услуг в электронном виде (в т.ч. «Зачисление в образовательную организацию») необходимо пройти этап – подтверждение личности (в инструкции «Создание подтвержденной учетной записи»). Это можно сделать четырьмя способами:

через МФЦ, через Ростелеком (в течение 15-20 минут), через Администрацию города Когалыма (каб. 205, в течение 2-3 минут),  через Почту России (в течение 2 недель).

Для подтверждения личности через Администрацию города Когалыма необходимо обратиться по тел. 93712 (понедельник – пятница: с 8.30 – 18.00, перерыв с 12.30 до 14.00).

Второе – подать заявление о приеме в 1 класс на Портале госуслуг.

Инструкция по подаче заявления через Портал госуслуг размещена на сайте управления образования Администрации города Когалыма в разделе «Муниципальные услуги» подраздел «Регистрация на Едином портале государственных услуг. Информация для родителей» (ссылка: http://uo.admkogalym.ru/index/municipalnye_uslugi/0-58). Сканировать и прикреплять документы на Портале госуслуг не обязательно!

Ваше заявление в течение 1 минуты (!) появляется в информационной системе школы и регистрируется специалистом школы.

Третье – в течение 3-х рабочих дней необходимо предоставить в школу оригиналы документов:

• родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной за школой территории, предъявляют:

• оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство;

• свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

• родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной за школой территории, предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

При предоставлении документов родитель (законный представитель) должен предъявить документ, удостоверяющий личность (паспорт).

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

ВНИМАНИЕ! Прием заявлений в 1 классы осуществляется в следующие сроки:

с 1 февраля по 30 июня текущего года ведется прием заявлений и документов для детей, проживающих на территории, за которой закреплена конкретная школа (далее – закрепленная территория).

с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года ведется прием заявлений и документов для детей, не проживающих на территории, за которой закреплена конкретная школа. Данный этап осуществляется школами при наличии свободных мест в 1 классах. Таким образом, в эти сроки ведется прием заявлений на зачисление в 1 классы независимо от места проживания ребенка, но при наличии свободных мест.

Дата последнего обновления страницы 16.11.2017