Социальные партнеры

Наименование учреждения

Формы сотрудничества

КДК «Янтарь»

Проведение открытых классных часов: фестиваль «Золотая лента», коллективный просмотр х/ф  с последующим обсуждением и др.

Музейно-выставочный центр г. Когалыма

Экскурсии учащихся 1-11 классов на тематические выставки

МБОУ ДОД «ДДТ»

Посещение учащимися кружков и секций в рамках внеурочной деятельности

МАУ «Дворец спорта"

Спортивные секции для учащихся: баскетбол, футбол, плавание, художественная гимнастика, стрельба и др.

Дворец спорта «Юбилейный»

Спортивные секции для учащихся, внешкольная деятельность

Ледовый дворец «Айсберг»

Спортивные секции для учащихся: хоккей, теннис, коньки.

МАУ «КДК «Метро»

Развлекательные мероприятия для учащихся, выставки, занятия в секциях (в т.ч. спортивно-оздоровительных).

Ханты-Мансийский банк

Экскурсии для учащихся, участие в конкурсах, организованных ХМ-банком

ОАО «Тюменские электросети»

Экскурсии для учащихся

Филиалы ТГУ и ТГНГУ

Дни открытых дверей для выпускников, научно-практическая конференция «Наука и молодежь»

Городская библиотека

Занятия и диспуты для учащихся, работа с методической и учебной литературой

Церковь и мечеть в г. Когалыме

Встречи с духовными лицами для учащихся 5-11 классов по воспитанию нравственных качеств личности

БК «Евразия»

Экскурсии для учащихся школы

Городская служба занятости

Экскурсии - классные часы «Кем мне быть?»,

Ярмарка вакансий

Организация «Молодая гвардия»

Беседы с учащимися старших классов

МКЦ «Феникс»

Экскурсии и занятия во внеурочное время для учащихся 5-11 классов

КЦСОН «Жемчужина»

Совместные мероприятия по поздравлению ветеранов войны и труда, пожилых людей

Когалымский политехнический колледж

Профессиональное самоопределение выпускника: «Профессии, которые нас окружают» - экскурсии, встречи с преподавателями, классные часы

Магазин «Росич»

Экскурсии для учащихся, участие в конкурсах, организованных магазином «Росич»

ПЧ-74, ЕДС «МЧС»

Экскурсии для учащихся, проведение классных часов, викторин и др. в рамках обеспечения безопасности жизнедеятельности учащихся

Общеобразовательные учреждения г. Когалыма

Внешкольная (внеурочная) деятельность

Структуры г. Когалыма во взаимодействии с МБОУ «СОШ №10»
по направлению спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы школы

№ п/п

Структуры

Содержание совместной деятельности

1.

Управление образования Администрации г. Когалыма

Физическое воспитание учащихся и молодежи: Спартакиада школьников города Когалыма в рамках II-III этапов Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские старты»; мероприятия патриотического цикла: месячник военно-спортивной и оборонно-массовой работы посвященный Дню защитника Отечества; Ежегодный пришкольный спортивный оздоровительный лагерь «Спортландия» на базе МБОУ «СОШ №10» и др.

2.

Отдел по физической культуре и спорту УКС и МП Администрации города Когалыма

Физическое воспитание учащихся и молодежи: Спартакиада школьников города Когалыма в рамках II-III этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские старты»; ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» муниципальный и региональный этапы; Городские открытые турниры по баскетболу в рамках подготовки к Спартакиаде учащихся ХМАО-Югры; «Фестиваль спорта» учащихся школ; Летняя спортивная дворовая площадка на базе МБОУ «СОШ №10»; Праздничные турниры по баскетболу и «стритболу».

3.

Военный комиссариат г. Когалыма

Допризывная и призывная кампании: проведение контрольных срезов по развитию физических качеств юношей 10-х классов; месячник военно-спортивной и оборонно-массовой работы посвященный Дню защитника Отечества.

4.

Когалымская городская организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ

В рамках Спартакиады среди  первичных профсоюзных организаций работников образования: первенства по настольному теннису, пулевой стрельбе, шахматам и дартсу.

6.

Городские дошкольные образовательные учреждения и образовательные организации

Физкультурно-оздоровительная направленность: «Веселые старты» и «Мальчиши-кибальчиши» с детскими садами; Товарищеские встречи с учащимися городских школ, МБОУ ДОД «Дом детского творчества», Когалымский политехнический колледж» по баскетболу, волейболу, мини-футболу, «Веселым стартам» и другим видам спорта.

7.

Общественные организации и социальные партнеры

Матчевые встречи по баскетболу, «стритболу», настольному теннису с шефствующим предприятием УПНП и КРС, ЗСФ ООО «БКЕ»; Организация и проведение соревнований по легкой атлетике работников ТПП «Когалымнефтегаз»; Традиционные «Веселые старты» среди сети аптек города Когалыма.

8.

Родительская общественность

Дни открытых дверей; Неделя и месячник физкультуры и спорта, Праздник в микрорайоне «Моя спортивная семя», «Веселые старты», «Мама, папа, я – спортивная семья» и др. Организация постоянно действующего родительского лектория по актуализации ценности здоровья, формирования ЗОЖ и профилактики вредных привычек.