Безопасность и школа

Безопасность и школа

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма
Электронная газета "Профилактика экстремизма"

Противопожарная безопасность

Огонь ошибок не прощает!

Отдел по делам ГО и ЧС Администрации города Когалыма предлагает несколько практических советов как уберечь имущество от пожара [скачать]

Личная безопасность

Гражданская оборона

Медиабезопасноть

Проект "Киберпатруль Тюменской области"

Проект призван помочь родителям оградить их детей от посещения опасных ресурсов. Здесь вы найдете много полезной информации о методах противодействия распространению опасного контента и о мероприятиях по его ликвидации в сети интернет. Сможете познакомиться с обучающими видео, советами психологов  и информационными статьями, об опасностях в социальных сетях,  игромании, интернет – мошенничестве и многом другом.   А также, можете задавать вопросы и получать консультации, если Вы столкнулись с угрозами с сети.

Памятки по первичной профилактике наркомании

• Памятка для родителей по определению признаков употребления наркотических средств и психотропных веществ [скачать]

• Памятка для родителей "КУРИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ - синтетические наркотики!" [скачать]

• Памятка для родителей ""ЛЕГАЛЬНЫЕ ПОРОШКИ", "СОЛИ", "МИКСЫ" - синтетические наркотики!" [скачать]

Памятка по профилактике гриппа и ОРВИ [скачать]

Уважаемые родители!

По данным Управления Министерства внутренних дел РФ по ХМАО-Югре на территории автономного округа в течение 2016 года зарегистрировано 12 оконченных суицидов несовершеннолетних.
По предварительной информации имеются факты вовлечения подростков посредством Интернет-ресурсов «Скайп» и «Вконтакте» в группы, на страницах которых размещены картинки, цитаты, стихи депрессивного содержания. Создатели данных групп путем разнообразных психологических приемов подводят подростков к мысли о самоубийстве.
Для своевременного выявления и пресечения вовлечения Вашего ребенка в смертельно опасное общение обращаем Ваше внимание на необходимость отслеживания сайтов и групп, посещаемых им в сети Интернет.
Если Вы выявили факт посещения Вашим ребенком вышеуказанных сайтов, постарайтесь поговорить с ним, выяснить насколько обострен его интерес к данной теме. В случае выявления стойкой зависимости ребенка от общения на данных сайтах и в группах незамедлительно обращайтесь в школу. Вам и вашему ребенку окажут необходимую психологическую помощь с привлечением всех органов системы профилактики.

Администрация МАОУ «СОШ № 10»

Телефоны экстренных служб города Когалыма

Единая дежурная диспетчерская служба

Пожарная служба