Безопасность и школа

Безопасность и школа

Противопожарная безопасность

Огонь ошибок не прощает!

С 1 января по 20 ноября 2014 года в Ханты - Мансийском автономном округе - Югре произошло 1763 пожара, на которых погибло 65 человек, 128 человек получили травмы.

Основные причины пожаров остаются прежними, это такие как нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей, монтажа электропроводки и электрооборудования, газового оборудования, а так же неосторожное обращение с огнем, в том числе и при курении.

На территории города Когалыма с начала 2014 года произошло 53 пожара, на которых погибло 4 человека, 7 человек получили травмы.

Так 09 октября 2014 года произошел пожар в дачном доме на участке № 217 по улице Дружная СОНТ «Буровик» города Когалыма. В результате пожара погибло 2 человека. Причиной пожара послужила неосторожность при курении владельца дачного участка.

Отдел по делам ГО и ЧС Администрации города Когалыма предлагает несколько практических советов как уберечь имущество от пожара [скачать]

Месячник пожарной безопасности

• Приказ МАОУ "СОШ №10" от 04 сентября 2015 года №387 "О проведении месячника пожарной безопасности" [скачать]

• План проведения месячника пожарной безопасности в МАОУ "СОШ №10". Сентябрь - октябрь 2015 года [скачать]

• Отчет о проведении месячника пожарной безопасности в МАОУ "СОШ №10" [скачать]

ПДД и дорожная безопасность

Паспорт дорожной безопасности МАОУ "СОШ №10"

Перевозка организованных групп детей

• Межведомственный ПРИКАЗ "Об организации перевозок автотранспортными средствами организованных групп детей к месту проведения спортивных, оздоровительных, культурно-массовых мероприятий на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и обратно" [скачать]

• ПОЛОЖЕНИЕ Управления образования Администрации города Когалыма "Об организации школьных перевозок обучающихся муниципальных образовательных организаций города Когалыма" [скачать]

• ПОЛОЖЕНИЕ "Об организации школьных перевозок обучающихся Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 10» города Когалыма" [скачать]

Противодействие терроризму

Проект "STOPTERROR"

1 августа 2015 года Общественная палата РФ открыла горячую линию по противодействию вербовщикам террористической организации «Исламское государство» на территории Российской Федерации.
По бесплатному номеру телефона 8-800-737-77-66 (пн-чт с 9:00 до 18:00, пт - с 9 до 16:45 МСК) граждане могут обратиться, если у них есть опасения, что их дети, родственники, близкие могли попасть под влияние вербовщиков экстремистской группировки «Исламское государство», или сообщить о действиях вербовщиков ИГ в их регионе. [подробнее о Проекте]

Личная безопасность

Гражданская оборона

Медиабезопасноть

Памятки по первичной профилактике наркомании

• Памятка для родителей по определению признаков употребления наркотических средств и психотропных веществ [скачать]

• Памятка для родителей "КУРИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ - синтетические наркотики!" [скачать]

• Памятка для родителей ""ЛЕГАЛЬНЫЕ ПОРОШКИ", "СОЛИ", "МИКСЫ" - синтетические наркотики!" [скачать]

Памятка по профилактике гриппа и ОРВИ [скачать]

Уважаемые родители!

По данным Управления Министерства внутренних дел РФ по ХМАО-Югре на территории автономного округа в течение 2016 года зарегистриро-вано 12 оконченных суицидов несовершеннолетних.
По предварительной информации имеются факты вовлечения подростков посредством Интернет-ресурсов «Скайп» и «Вконтакте» в группы, на страницах которых размещены картинки, цитаты, стихи депрессивного содержания. Создатели данных групп путем разнообразных психологических приемов подводят подростков к мысли о самоубийстве.
Для своевременного выявления и пресечения вовлечения Вашего ребенка в смертельно опасное общение обращаем Ваше внимание на необходимость отслеживания сайтов и групп, посещаемых им в сети Интернет.
Если Вы выявили факт посещения Вашим ребенком вышеуказанных сайтов, постарайтесь поговорить с ним, выяснить насколько обострен его интерес к данной теме. В случае выявления стойкой зависимости ребенка от общения на данных сайтах и в группах незамедлительно обращайтесь в школу. Вам и вашему ребенку окажут необходимую психологическую помощь с привлечением всех органов системы профилактики.

Администрация МАОУ «СОШ № 10»

Телефоны экстренных служб города Когалыма

Единая дежурная диспетчерская служба

Пожарная служба