Результаты работы школы по патриотическому воспитанию
 
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №10"
города Когалыма
Печать Версия для слабовидящих

Результаты работы МАОУ "СОШ № 10" по патриотическому воспитанию за 2006-2014 гг.

 

В МБОУ «СОШ № 10» в рамках инновационного направления деятельности «Гражданско-патриотическое воспитание школьников» с 2012 по 2017 гг. реализуется программа воспитания школьников «Гражданин и Патриот», основной целью которой является развитие у школьников гражданственности и  патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, формирование умений и готовности к их активному проявлению в различных сферах жизни общества, высокой ответственности, дисциплинированности.

Информация
о результатах инновационного направления деятельности МБОУ «СОШ № 10»
«Гражданско-патриотическое воспитание школьников»

 

Результаты работы  МБОУ «СОШ № 10» по дополнительному и патриотическому воспитанию за 2011-2012 гг.

№ п/п

Наименование конкурса, мероприятия

Категория участников (индивидуальные, коллективные)

Уровень проведения (международный, федеральный, региональный, муниципальный)

Результат

 1

3 этап спартакиады допризывной молодежи

коллективный

муниципальный

III  место

 2

ВСИ «Орленок – 11г»

коллективный

муниципальный

I  место

 3

ВСИ «Орленок – 11г»

Индивидуальный

муниципальный

I место – Чепик Е

III место- Тильпаров З

 4

Выставка творческих работ учащихся

коллективный

школьный

Лауреаты 1-3 степени

 5

«Оснянка – 2011»

коллективный

муниципальный

Диплом участника

 6

Спартакиада допризывной молодежи

Индивидуальный

 

 

коллективный

муниципальный

II место – Чепик Е (неполная сборка и разборка автомата Калашникова)

I место - неполная сборка и разборка автомата Калашникова

 7

Конкурс «Волшебница осень»

коллективный

школьный

I - III места

 8

Конкурс видеопрезентаций  «Любимый учитель» (7 – 11 классы)

коллективный

школьный

Лауреаты 1-3 степени

 9

Фестиваль «Круг»

коллективный

муниципальный

Диплом участника

 10

Конкурс чтецов

индивидуальный

школьный

I - III места

 11

Конкурс детского рисунка «Золотая осень»

индивидуальный

школьный

I - III места (всего 12 мест)

Спартакиада «Олимпийская юность Югры»:

 12

Баскетбол (девушки)

 (3 ступень)

коллективный

муниципальный

I место

 13

Баскетбол (юноши)

(3 ступень)

коллективный

муниципальный

II место

 14

Баскетбол (девушки)

(4 ступень)

коллективный

муниципальный

I место

 15

Баскетбол (юноши)

 (4 ступень)

коллективный

муниципальный

II место

 16

Спортивная гимнастика (3-4 классы)

коллективный

муниципальный

III место

 17

Волейбол (девушки)

 (4 ступень)

коллективный

муниципальный

I место

 18

Волейбол (юноши)

 (4 ступень)

коллективный

муниципальный

I место

 19

Шахматы (3-4 классы)

коллективный

муниципальный

I место

 20

Губернаторские состязания (1 ступень)

коллективный

муниципальный

I место

 21

Губернаторские состязания (2 ступень)

коллективный

муниципальный

III место

 22

Губернаторские состязания (3 ступень)

коллективный

муниципальный

4 место

 23

Спортивная гимнастика (3-4 классы)

коллективный

муниципальный

III место

 24

Первенство по мини-футболу (5-6 классы)

коллективный

муниципальный

III место

 25

Соревнования по баскетболу КЭС-баскет

коллективный

муниципальный

I место- девушки

I место- юноши

 26

Легкая атлетика (7-8 кл)

коллективный

муниципальный

III  место

 27

Стрит-баскет (соревнования по баскетболу)

коллективный

муниципальный

I  место

 28

Конкурс видео/презент. «Герои Росии» (8–11 кл)

коллективный

школьный

Лауреаты 1-3 степени

 29

Фестиваль «Медвежий угол»

коллективный

Международный

Лауреаты фестиваля

 30

Краеведческая игра «Знай свой край»

коллективный

муниципальный

Диплом участника

 31

Конкурс уголков ПДД

коллективный

муниципальный

I место

 32

Конкурс плакатов «СНГ»

коллективный

школьный

Лауреаты 1-3 степени

 33

Праздник

«Курбан байрам»

коллективный

муниципальный

Диплом участника

 34

Конкурс рисунка «За здоровый образ жизни»

индивидуальный

школьный

I - III места (всего 12мест)

 35

Олимпиады:

Право

История

Обществознание

Физика

Информатика

Литература

индивидуальный

муниципальный

Всего 24 места

 (I - III места)

 36

НПК

индивидуальный

муниципальный

I место,

четыре - II место, четыре-  III место (всего 9 мест)

 37

Знатоки истории  Отечества

коллективный

школьный

Лауреаты 1-3 степени (5кл, 7-8кл, 9-11кл)

 38

Конкурс

«Государство. Право. Я»

коллективный

муниципальный

II место

 39

Конкурс

«Безопасное колесо»

коллективный

муниципальный

I I место (номинация «творчество»), III  местоСахабутдинов Алмаз

 40

Благотворительный марафон «От сердца к сердцу»

коллективный

муниципальный

 

Диплом участника

 41

Круглый стол «Патриотизм начинается с меня»

коллективный

муниципальный

 

Диплом участника

 42

Акция

«Письмо солдату»

коллективный

школьный

Лауреаты 1-3 степени

 43

Конференция молодых ученых «Актуальные проблемы развития региона: теория и практика»

индивидуальный

муниципальный

II место Абдуллина К 10А

 44

Всероссийский конкурс «Роза ветров»

Индивидуальный

 

коллективный

Всероссийский

I  место-дуэт, II место-два участника (всего три места)

 45

Конкурс детского рисунка «В мире космоса»

Индивидуальный

школьный

I - III  места (всего 17 мест)

 

 46

Интернет-конкурс «История выборов, история выбора

индивидуальный

Заочный

Диплом участника

 47

Выставка творческих работ учащихся

коллективный

школьный

I - III  места (всего 12 мест)

 

 48

VIIIВсероссийский молодёжный фестиваль «Меня оценят в ХХI веке»

индивидуальный

Всероссийский

Диплом II степени (3шт): Галкина П 11А, Мишин И 10А, Авдеева Е 9А

 49

3 этап спартакиады допризывной молодежи

коллективный

муниципальный

III  место

 50

ВСИ «Орленок -12г»

коллективный

муниципальный

I, II,  III  места на этапах в личном первенстве

 51

Фестиваль «Круг»

коллективный

муниципальный

Диплом участника

 52

Конкурс чтецов «Живая классика»

индивидуальный

школьный муниципальный

I, II,  III  места

III  место

 53

Конкурс чтецов «Учителю посвящается» (3-4 классы)

коллективный

школьный

Лауреаты 1-3 степени

 54

Смотр – конкурс видеороликов «Мой любимый учитель» (7 – 11 классы)

коллективный

школьный

Лауреаты 1-3 степени

 55

Городской конкурс творческих работ учащихся

индивидуальный

муниципальный

I место, II место, III  место

 56

Конкурс художественного творчества

Коллективный, индивидуальный

муниципальный

I  место – два участника, II место- коллектив (2места),  I  место-коллектив,  (всего 5 мест)

 57

Конкурс хоровых коллективов

коллективный

муниципальный

I место

 58

Конкурс сочинений «Письмо водителю»

коллективный

муниципальный

III  место – два участника, II место- два участника

 59

Конкурс рисунка «Весна»

коллективный

школьный

Лауреаты 1-3 степени

 60

Интеллект-игра «Знатоки истории»

коллективный

муниципальный

I место

 61

Фестиваль иностранных языков

коллективный

муниципальный

Лауреаты фестиваля

 62

Марафон «Спасти и сохранить»

коллективный

школьный

Лауреаты 1-3 степени

 63

Конференция младших школьников

индивидуальный

муниципальный

I место, II место

 64

Конкурс «Спортивная пара – 2012»

коллективный

школьный

Лауреаты 1-3 степени

 65

Конкурс детского творчества «Юнтагор»

Коллективный, индивидуальный

Окружной

II место

II место

 66

Военизированная эстафета

коллективный

школьный

I место, II место, III  место

 67

Торжественный концерт на площади города «9мая – День Победы»

Коллективный, индивидуальный

муниципальный

Дипломы участников

 68

Акция «Письмо солдату»

индивидуальный

школьный

Лауреаты 1 Дипломы -3 степени

 69

ВСИ «Зарница»

коллективный

муниципальный

I место

 70

Фотоконкурс «Остановись мгновение»

индивидуальный

Всероссийский

Дипломы 2 степени

 71

Конкурс презентаций «Мой любимый праздник»

индивидуальный

Всероссийский

Дипломы 2 степени

 

2006-2010 уч.гг.

 

Наименование конкурса

Категория участников (индивидуальные, коллективные)

Уровень проведения (международный, федеральный, региональный, муниципальный)

Результат

2006-2007 учебный год

1.       

Спартакиада «Олимпийская юность Югры»

коллективная

муниципальный

I ступень – III место

II ступень - I место

III ступень - I место

2.       

Баскетбол

коллективная

региональный

I место

3.       

Баскетбол

коллективная

региональный

I место

4.       

Лыжные гонки

коллективная

муниципальный

I место

5.       

Губернаторские состязания

коллективная

муниципальный

I ступень – III место

II ступень – I место

6.       

Лыжные гонки (девушки)

коллективная

муниципальный

I место

7.       

Лыжные гонки (юноши)

коллективная

муниципальный

I место

8.       

Баскетбол (девушки)

коллективная

муниципальный

I место

9.       

Баскетбол (юноши)

коллективная

муниципальный

I место

10.   

Эстафета

коллективная

муниципальный

I место

11.   

Пулевая стрельба

коллективная

муниципальный

I место

12.   

ВСИ «Защитник Отечества»

коллективная

муниципальный

I место

13.   

ВСИ «Зарница»

коллективная

муниципальный

III место

14.   

ВСИ «Орленок»

коллективная

муниципальный

I место

15.   

Краеведческая конференция «Знай свой край»

индивидуальная

муниципальный

I место – Безрядина Т.Р.

16.   

Туристический слет

коллективная

муниципальный

I место – зимние;

II место - летние

Личники: II – Юсупов Максим

17.   

Баскетбол (юноши)

коллективная

региональная

II место

18.   

Баскетбол (юноши) Первенство округа

коллективная

региональная

III место

19.   

Баскетбол (юноши) Зачет Спартакиады школьников России

коллективная

региональная

III место

20.   

Создание сайта о Великой Отечественной войне

индивидуальная

муниципальный

 

региональный

II место – Запорожец Дмитрий

III место – Запорожец Дмитрий

21.   

Конкурс «Человек на земле»

коллективная

региональный

федеральный

I место

I место

22.   

Конкурс чтецов

индивидуальная

муниципальный

I место – Ленц Татьяна

II место– Ганган Анастасия, Некрасова Надежда;

III место– Балахнина Валерия

23.   

Конкурс сочинений «В единстве наша сила»

индивидуальная

муниципальный

II место – Тимофеев Артем

24.   

Конкурс сочинений «Люди мужественной профессии»

индивидуальная

муниципальный

I место – Рябой Сергей

II место – Бородович Татьяна;

III место – Самигуллина Анастасия

25.   

«Конкурс сочинений «Я - житель Югры»

индивидуальная

муниципальный

I место – Кашурникова Анна;

II место – Замятина Анастасия

 

26.   

индивидуальная

региональный

III место – Кашурникова Анна

27.   

Театральная весна-2007

коллективная

муниципальный

Театральная студия «ДАНА» - дипломант

28.   

Конкурс «Знатоки Отечества»

коллективная

муниципальный

I место

29.   

Спартакиада школьников УРФО (баскетбол)

индивидуальная

федеральный

III место –

Сатвалов Фанур

Котелевец Игорь

 

2007-2008 учебный год

30.   

Спартакиада «Олимпийская юность Югры»

Баскетбол (девушки)

Баскетбол (юноши)

Лыжные гонки

Президентские игры

Эстафета

 

коллективная

муниципальный

 

Сборная школы-I:

 

I место

I место

I место

II место

I место

I место

 

31.   

Баскетбол (девушки)

коллективная

зональный

 

 

II

32.   

Баскетбол (юноши)

коллективная

окружной

 

 

II

33.   

ВСИ «Орленок»

 

коллективная

муниципальный

I-      место старшая группа

II-   место младшая группа

34.   

ВСИ «Защитники Отечества»

коллективная

муниципальный

 

I место

35.   

Пулевая стрельба

коллективная

муниципальный

I – командное место

Личники:

I место – Чумак Александр

IIместо-  Багров Владимир

Алимов Тажиб

36.   

Туристический слет (летний)

коллективная

муниципальный

 

I место

37.   

Краеведческая игра «Знай свой край»

коллективная

муниципальный

II место

38.   

Знатоки истории  Отечества

коллективная

муниципальный

III место

39.   

НПК «Характер и смысл мотивов орнамента хантыйского декоративного творчества»

 

муниципальный

 

Iместо - А. Кашурникова, В.Балахнина

40.   

Конкурс социальных проектов «Грани жизни»

коллективная

муниципальный

I место в номинации проблемная статья-Е.Галимова,А.Чернецова

I место в номинации социальный плакат- Ю.Смолина

41.   

Торжественное открытие 7 этапа чемпионата мира по биатлону

коллективная

Окружной

Хореографический  «Глория»

10 человек

 

2008-2009 учебный год

42.   

Конкурс детского творчества «Молодым везде у нас дорога»

коллективная

муниципальный

Хореография

I место

43.   

Конкурс детского творчества «Молодым везде у нас дорога»

индивидуальная

муниципальный

III место – Нурпеисова в номинации «Вокал»

44.   

Конкурс декоративно - прикладного творчества «Молодым везде у нас дорога»

индивидуальная

муниципальный

I место – Хазбулатова Карина

I место – Гнездилова К

I место – Атясова Н

I место – Козловская Е.

I место – Сингизов Эмиль

I место – Хаертдинов Д

45.   

Конкурс детского творчества «Молодым везде у нас дорога»

коллективный

муниципальный

I место – РАБОТА «Весна 2009»

I место – работа «Любимый край»

46.   

Краеведческая конференция «Знать. Любить. Беречь»

коллективный

муниципальный

I место

47.   

Спартакиада «Олимпийская юность Югры»

коллективный

муниципальный

I ступень – 4место

I I ступень – II место

I I I ступень – I место

IV ступень - I место

48.   

Плавание (1 ступень)

коллективный

муниципальный

II место

49.   

Шахматы (1 ступень)

коллективный

муниципальный

II место

50.   

Баскетбол (девушки) (2 ступень)

коллективный

муниципальный

II место

51.   

Баскетбол (юноши) (2 ступень)

коллективный

муниципальный

II место

52.   

Губернаторские состязания (2 ступень)

коллективный

муниципальный

II место

53.   

Лыжные гонки (2 ступень)

коллективный

муниципальный

II место

54.   

Баскетбол (девушки) (3 ступень)

коллективный

муниципальный

I место

55.   

Баскетбол (юноши) (3 ступень)

коллективный

муниципальный

III место

56.   

Лыжные гонки (3 ступень)

коллективный

муниципальный

II место

57.   

Губернаторские состязания (3 ступень)

коллективный

муниципальный

I место

58.   

Баскетбол (девушки) (4 ступень)

коллективный

муниципальный

I место

59.   

Баскетбол (юноши) (4 ступень)

коллективный

муниципальный

I место

60.   

Волейбол (девушки) (4 ступень)

коллективный

муниципальный

I место

61.   

Волейбол (юноши) (4 ступень)

коллективный

муниципальный

III место

62.   

Лыжные гонки (4 ступень)

коллективный

муниципальный

I место

63.   

Лыжные гонки (2 ступень)

коллективный

муниципальный

II место

64.   

Баскетбол (юноши 1995г.р.)

коллективный

региональный

II место

65.   

Баскетбол (юноши 9-11 классов)

коллективный

региональный

III место

66.   

Баскетбол (девушки 7-8 классов)

коллективный

региональный

II место

67.   

Фестиваль игровых видов спорта в рамках реализации проекта «Стратегия успеха 2008г)

коллективный

региональный

I место

68.   

Спартакиада учащихся ХМАО (девушки 7-8 классов)

коллективный

региональный

III место

69.   

Спартакиада допризывной молодежи

коллективный

муниципальный

III место

70.   

Подтягивание на перекладине

коллективный

муниципальный

III место

71.   

Строевая подготовка

коллективный

муниципальный

III место

72.   

Неполная разборка и сборка автомата Калашникова

коллективный

муниципальный

II место

73.   

Стрельба из пневматической винтовки

коллективный

муниципальный

III место

74.   

Конкурс художественного слова

индивидуальный

Всероссийский

Диплом 1 степени в номинации «Поэзия» - Ганган Анастасия

75.   

Конкурс хоровых коллективов

коллективный

муниципальный

II место

2009-2010 учебный год

76.   

1 этап спартакиады допризывной молодежи

коллективный

муниципальный

I место

77.   

Туристический слет учащихся города

коллективный

муниципальный

II место

78.   

Легкая атлетика (7-8 классы)

коллективный

муниципальный

 

79.   

Выставка творческих работ учащихся

коллективный

школьный

Лауреаты 1-3 степени

80.   

Конкурс чтецов «Поэзия русских поэтов» (4 классы)

коллективный

школьный

Лауреаты 1-3 степени

81.   

Смотр – конкурс видеопрезентаций «Города – герои» (7 – 11 классы)

коллективный

школьный

Лауреаты 1-3 степени

82.   

«Оснянка – 2009»

коллективный

муниципальный

Диплом участника

83.   

Спартакиада «Олимпийская юность Югры»:

 

 

 

84.   

Баскетбол (девушки) (3 ступень)

коллективный

муниципальный

I место

85.   

Баскетбол (юноши) (3 ступень)

коллективный

муниципальный

I место

86.   

Баскетбол (девушки) (2 ступень)

коллективный

муниципальный

II место

87.   

Баскетбол (юноши) (2 ступень)

коллективный

муниципальный

I место

88.   

Спортивная гимнастика (3-4 классы)

коллективный

муниципальный

III место

89.   

Волейбол (девушки) (4 ступень)

коллективный

муниципальный

I место

90.   

Волейбол (юноши) (4 ступень)

коллективный

муниципальный

I место

91.   

Шахматы (3-4 классы)

коллективный

муниципальный

I место

92.   

2 и заключительный этапы Спартакиады допризывной молодежи

коллективный

муниципальный

I место

93.   

Спартакиада допризывной молодежи

индивидуальный

муниципальный

I место – Алимов Т (подтягивание на перекладине)

II место - Алимов Т (неполная сборка и разборка автомата Калашникова

94.   

Краеведческая игра «Знай свой край»

коллективный

муниципальный

III место

95.   

Конкурс чтецов

индивидуальная

муниципальный

 

 

 

 
Дата последнего обновления страницы 30.05.2017
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»