Инструкция по установке мобильного приложения "Телефон доверия" [скачать]

Перейти на сайт "Телефон доверия"

(служба экстренной психологической помощи)
в ХМАО-Югре с единым общероссийским телефонным номером
8-800-2000-122 (звонок бесплатный)

Детский телефон доверия часто используется для консультирования по сложным темам, обсуждение которых в личной беседе могло быть затруднительным: межличностные отношения, употребление наркотиков, преступления и др.

Каждый позвонивший вправе не называть своего имени и фамилии. А также может быть уверен, что разговор останется строго между ним и специалистом. Поэтому собеседнику можно довериться полностью, а это, в свою очередь, делает консультацию более эффективной и позволяет найти лучшее решение проблемы.

Чем телефон доверия может помочь? - выговориться, разобраться, снять напряжение; - получить психологическую консультацию; - получить информацию по волнующим вас вопросам; - передать сведения специалисту (о факте жестокого обращения).

Принципы работы службы "Телефон доверия"
- доступность;
- анонимность;
- достоверность;
- конфиденциальность

Видеоролики,
предоставленные Фондом поддержки детей,
находящихся в трудной жизненной ситуации

Сериал «Десять вопросов о Детском телефоне доверия»

1. Скачать первую серию
  2. Скачать вторую серию
  3. Скачать третью серию
  4. Скачать четвертую серию
  5. Скачать пятую серию
  6. Скачать шестую серию
  7. Скачать седьмую серию
  8. Скачать восьмую серию
  9. Скачать девятую серию
  10. Скачать десятую серию

В учреждениях социального обслуживания Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на базе отделений социальной адаптации несовершеннолетних и молодежи и отделений психолого-педагогической помощи организована служба «Экстренная детская помощь» (далее – Служба).

Служба оказывает экстренную социально-психологическую и социально-педагогическую помощь несовершеннолетним и их семьям, попавшим в кризисные и чрезвычайные ситуации, а также обеспечивает психологическое и педагогическое сопровождение несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении. Обращение в Службу носит конфиденциальный характер, все услуги оказываются бесплатно.

Перечень учреждений социального обслуживания,
в которых организованна деятельность службы «Экстренная детская помощь»

Наименование муниципального района

Наименование учреждения

Наименования отделения

Адрес, телефон, график работы

г. Когалым

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Комплексный центр социального обслуживания населения «Жемчужина»

Отделение психолого-педагогической помощи семье и детям (сектор подготовки кандидатов в замещающие родители,  служба профилактики семейного неблагополучия, служба «Экстренная детская помощь»);

Консультативное отделение

628486,  Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Когалым, ул. Мира, д. 26

тел. (34677) 3-29-79

Режим работы: Понедельник-пятница с 9.00 до 17.00

[скачать полный перечень организаций

СКАЖИ, О ЧЕМ МОЛЧИШЬ!

Хорошо, если у тебя есть друзья, готовые выслушать и поддержать в трудных ситуациях. В случае с личными проблемами близкие люди стараются помочь тебе советом, но не всегда эти рекомендации бывают правильными и могут пригодиться для решения твоей проблемы.

Если ты попал(а) в ситуацию, которая для тебя новая и неизвестная и ты не знаешь, как поступить, тогда ты можешь написать о том, что тебя тревожит, задать волнующий вопрос в социальной сети «Вконтакте» [перейти в группу]

Дата последнего обновления страницы 08.12.2018